Муниципальное образование – городской округ города Рязань Рязанской области

Городская станция юных техников

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Обратная связь

ОТПРАВИТЬ

Конкурсно-игровая программа «Юный пешеход», посвященной Дню защиты детей

01.06.23

01 июня 2023 года в Детском автогородке прошло мероприятие «Юный пешеход», посвященное Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ «Школы № 3» в количестве 30 человек и все желающие. Поздравить детей с праздником пришла А.В. Тюрина, инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Гас Авто Инспекции России по Рязанской области.

Целью данного мероприятия является создание атмосферы праздника, закрепление знаний детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма среди детей.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, с помощью воздушных шаров составляли светофор, преодолели автоэстафету, угадывали знаки дорожного движения, попробовали себя в роли автомобилистов и пешеходов в игре «Автомобили, пешеходы и светофор»,  и с легкостью справились с викториной под названием «Изучаем ПДД».

Все участники смогли проявить себя и показать хорошие результаты, усвоить начальные правила дорожного движения, соревнуясь в интеллектуальных и спортивных играх.

В завершении праздника дети с удовольствием покатались на электромобилях.